Мистические истории и статьи

Пятница, 19.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Царства "серебряное" и "медное" 2
11:19
Царства "серебряное" и "медное" 2

Мы не согласны, с поговоркой о том, что каждый народ имеет то правительство, которого он достоин. Нет, на наш взгляд, каждый народ достоин гораздо лучшего правительства, просто на практике все происходит иначе. И на то есть свои причины. В самом деле, что такое правительство без народа? Это все равно что рулевое колесо без автомобиля — сколько им не крути, сколько не гуди, надувая щеки, но эффект, согласитесь, не тот. Зато если уж есть нормальный автомобиль, то с рулем можно уже что-либо придумать. Да, правители могут приходить со своими идеями, лозунгами, призывами, но если народ не готов, то из этого ничего не выйдет. Ну, а в иные времена даже лозунгов никаких не требуется, достаточно маленькой искорки, чтобы вспыхнуло пожарище. Вспомните, идеи Гитлера о расовом превосходстве германской нации смогли сработать только лишь потому, что немцы после унизительного Вестфальского мира чувствовали себя оскорбленными до глубины души. А сейчас, между прочим, в таком же состоянии находятся арабы, регулярно унижаемые то Израилем, то Америкой. К чему это может привести?

Да и Советский Союз развалился не потому, что пришел некий Горбачев, а по причинам гораздо более прозаическим. Просто наша могучая держава все 70 лет держалась на противостоянии с какими-то нелепыми врагами как внешними, так и внутренними, и все беды оптом списывались на их козни и происки. А ведь это так удобно, когда в моих бедах виноват не я, а кто-то другой, а потому и нам, простым гражданам, такая идея пришлась по душе. Горбачев же всего-навсего лишил нас привычных врагов, на которых мы списывали свои несчастья, но привычка-то осталась! Одним словом, многие тут же нашли себе новых негодяев, и конфронтация из международной тут же превратилась в междоусобную. Конфликты захлестнули людей с ног до головы — от национальной розни до обычных семейных разводов, как будто только при Горбачеве выяснилось, что недостаток денег в семье связан с тем, что муж мало зарабатывает.

Европе это, кстати говоря, тоже грозит, просто в России в силу ее какой-то непостижимой детской непосредственности все происходит на порядок быстрее, чем в других странах. Вот даже голливудские боевики наши ребята приняли за чистую монету и воплотили все эти гангстерские фантазии у себя дома. Просто не хотелось ударять в грязь лицом перед американскими урками и как-то недосуг было проверять, что все эти уркаганы — всего-навсего бред сценаристов из «фабрики грез».

Словом, если народ готов к ссоре, то очень скоро обязательно найдется некий деятель, который эту ссору раздует до открытого конфликта, да еще неплохо заработает на этом. Если же люди живут уважая друг друга, то никакие провокаторы и политики ничего изменить не смогут. Так значит и от нас с вами многое зависит! И не обязательно ожидать, что некий мудрый правитель быстро наведет порядок и освободит нас от «плохишей». Он-то может и освободит, но вот на кого тогда мы будем сваливать свои неудачи и неурядицы? Придется на самих себя, а это всегда вдвойне неприятно!

Нет, добрый царь нам, увы, не поможет. Вот и Нострадамус в 62-м катрене 1-й «Центурии» уверяет, что даже с наступлением Золотого века еще долго нас будут омрачать «скипетры невежд. Этого в течение долгих веков нельзя будет переделать».

Обидно, конечно, что так, но с другой стороны, все в наших руках. Просто надо научится принимать окружающих людей такими, каковы они есть со всеми их слабостями, ошибками и даже с их агрессией. Предложить мировую своему врагу, ну, не захочет — так не захочет, от нас тоже не убудет. Но и до всепрощения тоже доходить не следует: защищать себя от агрессора — дело необходимое, но как бы самому потом не превратиться в такого же агрессивного мстителя. Впрочем, все эти заповеди известны еще со времен Моисея, Христа, Магомета, Лютера да и вообще всех великих пророков и мыслителей: лучше просто самому оставаться человеком, самому уважать и себя, и людей, и Бога, и тогда не так уж важно, каковы условия вокруг тебя, главное, что ты сам — Личность, и хоть на одного человека, но этот мир все-таки стал лучше и чище, а значит, и чуть более бескровным. И пусть хоть на один сантиметр, но война отступила. Глядишь — и дальше так пойдет.

 
Категория: Будущее | Просмотров: 642 | Добавил: Счастлив | Теги: предсказатели, предсказания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Реклама
Категории раздела
Магия [197]
Мистика [54]
Будущее [50]
Вселенная [40]
Древние цивилизации [151]
НЛО [62]
Тайны человека [119]
Психология [0]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0