Мистические истории и статьи

Четверг, 28.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2014 » Июнь » 25 » История демонов
00:02
История демонов

 

 

 

Есть легенда одна... В ней говорится о сотворении мира, о появлении всех народов, о богах... Я буду пользоваться терминами Дж.Р.Р. Толкина, дабы не придумывать свои.

И был Илуватар. И создал он айнуров, Священных, коих в последствии стали называть Древними богами. И наслаждался он их пением. И спели они три Песни. И создали они эльфов - Перворожденных и людей - Последышей. Но были у них еще дети: Демоны - Злые, Жестокие, Сильные, Мудрые. По-разному называли их эльдары: нвалкары, умеары, истимары. Боялись и ненавидели их Люди, дружили с ними Перворожденные. Когда же Перворожденные проснулись возле озера Куйвиэнен на северо-востоке Среднеземья в Предначальную Эпоху, жили там уже Демоны, и воздвигли они величественные свои города, но более всех два: Уйя Домиран и Велияриус. И населяли их тысячи и тысячи демонов. И правили ими трое мудрых и справедливых Старейшин. Не знали Демоны, что такое королева и король. Не было их. А пришли к ним вскоре Перворожденные. И стали эти Дети Древних богов друзьями. И были они бессмертными, но ждала их смерть от холодного оружия да от скорби прожитых лет.

Как видно из первых строк этой легенды, уже наблюдается некое расхождение с "Сильмариллионом". С чем это связано? Наверное, все с тем же страхом людей перед странным, неизвестным, выбивающемся из привычных рамок (а именно такими и были демоны, но возникает вопрос: А как же эльфы?). И вторая причина: Проклятие богов. Они наложили Запрет на своих Первых детей. Да, но об эльфах помнят! Почему такая "несправедливость"? Предлагаю разобраться. Кто такие Демоны, как посмотрю на них? Народ, раса, цивилизация... Почему их боятся люди? Боятся до сих пор... Говоря утрированно, даже грубо, эльфы и демоны - это как добрые и злые ведьмы. Добрых уважают ,злых ненавидят, боясь. Так и поступали с демонами. Да, Силы у всех было одинаково, что у демонов, что у эльфов. Но послушай диалог эльфа с демоном...

"- ...Знаешь, я много прожила, а конец моего пути еще не обозначился. Но, наверное, мне не хватит еще 10 тысяч лет, чтобы понять эльфов. - И что тебе не понятно в нас? - Я всегда считала эльфов немного повернутыми на песнях. Они для вас важнее пищи. - А я читал, что вы очень любите убивать, - парировал эльф. - Знаешь, мы, как и вы, любим жить в неменяющемся мире, но ничто не остается неизменным. И если новый мир требует крови, почему мы должны отказывать ему в этом? Хотя мы тоже любим петь песни, но, конечно, не так, как вы. - Я вижу, между нами много общего. Тогда почему же Демоны и Перворожденные поссорились? Песню не поделили? "

Этот диалог в полной мере показывает сущность и демона, и эльфа. Да, демон - является оборотной стороной эльфа, и наоборот. Нельзя сказать, кто из них лучше. Ведь нельзя сказать, что белый лучше негра и наоборот. На самом деле, эту проблему зла и добра, света и тьмы, лучше-хуже создали люди, по-другому они мыслить просто не могут. Отсюда и костры Салема, инквизиция, да и тот же Дьявол!

Но не может счастье длиться вечно. И через несколько вздохов Вечности меж ними легла тень раздора. После этого Демоны собрались на Совет. Многие решили уйти из Среднеземья, где они провели немало прекрасных и счастливых дней, многие укрылись в горах. Перворожденные вздохнули свободно - они не хотели войны. Не хотели ее и их бывшие друзья, поэтому и исчезли земель, принадлежавшим уже не им. Произошло сие при ЛиЛе, первой и последней tari демонов, ибо Первые дети переняли от своих братьев и сестер не только язык квенья, но и структуру правления. Было трое Старейшин: Эсмондил, ЛиЛа, Рукья. И Эсмондил, и Рукья покинули Среднеземье навсегда. Тогда ЛиЛа стала королевой. И дружили они последние дни и часы с эльфами… К началу Второй Эпохи осталось малое количество от некогда многочисленного народа Демонов. Забыли о них их же бывшие друзья. Кто помнил? Лишь малое число Высоких Эльфов, что остались еще в этих прекрасных, но уже начинающих стареть, землях Среднеземья; да маг один из Ордена Истарей, зовущемся на языке Ранних Эльфов Митрандиром. Что же стало с теми, кто остался? Зачем покинули своих Детей айнуры? На что полюбили Последышей?!

На этом заканчивается linde esta, то есть Песнь Первая. Во Второй Песне повествуется о богах. В Третьей - история одного Высшего демона, в Последней же - гибель всего мира. Как видно из Первой Песни (ПП), демоны и эльфы поссорились. Из-за чего? Сильмариллы были тому виной, ибо Феанор поклялся убить того, кто без права завладеет этими камнями. Увы, они попали в руки их друзьям. К сожалению, причины в ПП не указываются...

Песнь Последняя.

И был Илуватар. И создал он Айнуров. И верили, и любили их Люди после Четвертой Эпохи. Но вскоре, спустя пару Эпох, забыли их, а боги умерли. но есть они рядом с тенью Эру. Они улыбаются нам, надеясь, веря, думая, что их любимые, слабые Дети все еще вспомнят о них. Валары не спешат отрекаться. Боги дают им шанс. Последний? После Четвертой Эпохи настали темные, Скрытые Времена. Была Битва двух Высших Демонов. Сражались они несколько минут, но погибли почти все Люди, Гномы, Энты и проч., и проч. Эльфы не пострадали - их слишком мало осталось на этой земле. Демоны погибли все без исключения. Изменился вид Средиземья, изменилось представление о происходящем, об истории Древних, Первоначальных Времен. О Демонах забыли, казалось, навсегда. Ибо теперь они были прокляты tennoio...

Кажется, на этом и можно было закончить. Привычный мир исчез, все Демоны погибли.... Да, если бы не одно "но"!Боги в Первые Эпохи сделали одну большую "ошибку": они взяли в свой сонм одного из Высших. Хех, он теперь остался один, весь его народ погиб. Одному скучно, вот он и решил возродить Демонов. Дерзкий замысел? О да, несомненно, ведь он пошел против Запрета богов, к числу которых теперь принадлежал. А значит, он пошел и против самого себя! Но для создания/возрождения надо двух представителей одной расы разных полов (вспомнить хотя Библию), а как известно, Демоны не были гермафродитами. А этот Высший был ОДИН. Он отчаялся? НЕТ! Демон просто взял свою кровь, и смешал ее с кровью... А вот тут темное место. До сих пор неизвестно, с чьей кровью он смешал свою, но 80% за то, что с кровью... хм.... так называемыми Высшими Людьми (подробней об этом термине в Истории мира).В пользу этого говорит тот факт, что при смешении крови Демонов и Эльфов при длительном эволюционном процессе возникают Чужие. А уж они-то точно не имеют ничего общего с Людьми... От этого "эксперимента" появились Демоны.... Но это были уже не те Демоны, которые в последствиии названы Высшими. Но эти Демоны не долго были едины, вскоре появились Телесные, "однотельные". Причиной этому было то, что не всегда гены (условно пользуясь этим термином) взаимодействовали в том порядке, при котором появлялись Эфемерные со своей "копилкой".

Но ничего не проходит бесследно: память Людей, нынешних Людей, их истинная кровь до сих пор помнит это смешение. Наверное, поэтому сейчас так много женщин да и мужчин красят волосы в черный цвет. Поэтому сейчас процветает стиль готики. Поэтому сейчас так моден рок и черный цвет. Ибо черный цвет, черные волосы, жестокость, любовь к прекрасному, сумасшедшей жизни и проч., и проч. присущи всем Демонам: Высшим, Бестелесным, Телесным...

 
Категория: Мистика | Просмотров: 566 | Добавил: Счастлив | Теги: Дьявол. Демоны. Черти. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Реклама
Категории раздела
Магия [197]
Мистика [54]
Будущее [50]
Вселенная [40]
Древние цивилизации [151]
НЛО [62]
Тайны человека [119]
Психология [0]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0