Мистические истории и статьи

Пятница, 19.04.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Какой он, антихрист?
11:18
Какой он, антихрист?

 

 

Какое же «светопреставление» без антихриста? Даже если сам Сатана со своей гвардией замешкается, все равно церковь поторопится налепить этот ярлык на кого-нибудь наиболее, на ее взгляд, подходящего — церкви без антихриста никак нельзя, без него у людей слабеет вера, а у церковников, соответственно, доходы. Кстати говоря, две тысячи лет назад в роли такого Антихриста выступал сам Иисус Христос, именно его священники обвиняли во всех смертных грехах, начиная от нарушения заповедей и вплоть до разрушения Храмов. И казнили его не как Мессию, а как лжепророка. Печально это. А с другой стороны, как же в таком случае распознать эту вражину? Что это такое и как с ним бороться? Да очень просто — нормальный человек борется со злом в самом себе, остальные же ищут зло в соседе, что гораздо безопаснее и веселее.

Вот только есть один нюанс. Если верить великому психоаналитику Юнгу, а у нас нет причин сомневаться в его знании человеческой природы, то получается, что параноик тем и отличается от здорового человека, что воспринимает буквально все те образы, которые обыкновенный человек употребляет для красного словца. Самый банальный пример: это пресловутый внутренний голос — многие на него ссылаются, но если человек на самом деле слышит внутри себя «голоса», если он перестает воспринимать их как игру воображения, а в худшем случае и вовсе подчиняется этим голосам, то все, пиши пропало.

Все сказанное имеет самое непосредственное отношение и к пресловутым трем дьявольским шестеркам — кому охота, пусть ищут эти нательные письмена, но вот только не надо воспринимать буквально слова Иоанна Богослова, будьте чуть поснисходительней, допустите у апостола наличие образного мышления и страсти к «крылатым фразам».

Нам иногда становится грустно, когда мы видим, как вполне «среднеобразованный» человек вдруг начинает с самым серьезным видом цитировать Апокалипсис: «И он (антихрист) сделает то, что всем... положено будет начертание на правую руку их или на чело их». Больше того, этот человек убеждает нас, что имеющие на руке или на лбу этот знак уже не смогут попасть ни в какое другое место, кроме как в геенну огненную.

А за что? За простую блямбу на теле? Вот уж грех так грех! Зато если предположить, что Иоанн писал свои тексты в здравом рассудке (а мы ничуть в этом не сомневаемся), то все становится на свои места. «Знак на правой руке» — а что такое правая рука? Это ведь не что иное, как тот самый орган, которым мы творим свои дела на земле. А чело, то есть голова — это уже орган мыслительный, и прежде чем пустить в действие свою правую руку, надо ведь еще обдумать это дело, хоть немного пошевелить мозгами. Вот и выходит, что фраза о знаке на руке и голове теряет свою поэтичность и загадочность, и «слугами Зверя» становятся всего-навсего те, кто своими руками будет творить зло на этой Земле. Во вторую же очередь идут те, кто просто замышляет зло в сердце своем, но еще не успел его осуществить. И не надо подозрительно коситься на руку и лоб ближнего своего, лучше прислушайтесь к своим мыслям: все ли они добрые и чистые? Ведь и Сатана, и Антихрист — это всего лишь наши собственные грешки, главный из которых — зло против своих же братьев по разуму. Именно об этом, обращаясь к нашему с вами времени, говорит Нострадамус в своем «Послании...»:

«Тогда в качестве Антихриста явится сам Владыка Преисподней. Еще раз, но уже в последний (или из-за последней веры), все королевства христиан и неверных будут дрожать от страха в течение 25 лет. Будут вестись еще более ожесточенные сражения. Прольется немало крови девушек, вдов и жен. Младенцев будут швырять о стены разрушенных домов».

Кто будет швырять? Сатана? Ему что, делать больше нечего? Тем более что до сих пор все это прекрасно выполнялось самыми обыкновенными человеческими руками. И самое обидное, что большинство таких вот палачей считают, что воюют с самим Антихристом или, на худой конец, просто являются борцами со злом, которое они видят либо в евреях, либо в буржуях, либо в арабах — одним словом, везде, кроме самих себя.

Вам кажется, что сегодня все эти ужасы, как-то: фашизм, диктатура пролетариата и иже с ними позади? Как бы не так. Сегодня тоже всевозможные поборники справедливости не прочь пролить не одно ведро крови ни в чем не повинных граждан. Благородный Ельцин с чистой совестью дает согласие на расстрел террористов вместе с заложниками, террористы, в свою очередь, мстят почему-то не Ельцину, а мирным гражданам городов Буденовска и Кизляра. Может быть, хоть в Америке есть справедливость? Очень большие сомнения.

Поссорились американцы с Саддамом, и что из этого вышло? Да ничего. Саддам до сих пор жив, а убиты были в основном рядовые жители Ирака. И все это происходит в более-менее мирное время, когда до настоящего военного безумия еще довольно далеко. Что же будет твориться с людьми, когда пролитая кровь заставит большинство из нас потерять разум? Вот и выходит, что ни к чему Владыке Преисподней покидать свое уютное логово — мы сами, своими руками привыкли делать его работу или хотя бы выражать свое согласие с этими безумствами. Вот и тогда, когда в 1997 году Америка грозила нанести удар по Ираку (а значит, и по его «женам, младенцам, девственницам»), 80 процентов среднестатистических американцев поддержали это решение. Поддержали, поскольку сами, по всем прогнозам, останутся в безопасности.

На наш взгляд, это двойной грех, так как злоба сочетается с трусостью. Нет, если уж ты так ратуешь за войну, то иди и воюй в окопах, а не кричи из безопасного убежища. В противном же случае не лезь со своим одобрением, поскольку это и есть тот самый «дьявольский знак» на твоем челе. С этой точки зрения очень показателен катрен 66 10-й центурии:

Король Лондона под правлением Америки, Остров Шотландский умеренен из-за мороза: В лице короля Реба получат столь фальшивого Антихриста, Что всех вовлечет в столкновение. (Центурия 10, катрен66)

Вот уж действительно любопытно, как поиски фальшивых или настоящих антихристов приводят к катастрофам. Не так ли началась вторая мировая, когда некто по имени Гитлер отыскал своего сатану в «неполноценных» евреях и славянах? Не так ли «Ильич и Компания» отыскали это же в царизме, дворянстве и просто в людях, которые более-менее хорошо жили? Вот и сегодня зло найти очень легко, но как бы эти поиски «антихристов» во всевозможных саддамах, мусульманах, евреях, сербах и вообще во всех, кто выглядит послабее, не привели к новому пожару. Ведь защищая собственную честь, даже слабый нередко способен удесятерить свои силы. Ну а какими благими лозунгами ни прикрывай агрессию, поджигатель все равно останется поджигателем.

 
Категория: Будущее | Просмотров: 645 | Добавил: Счастлив | Теги: предсказатели, предсказания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Реклама
Категории раздела
Магия [197]
Мистика [54]
Будущее [50]
Вселенная [40]
Древние цивилизации [151]
НЛО [62]
Тайны человека [119]
Психология [0]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0