Мистические истории и статьи

Суббота, 20.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Классификация демонов
00:01
Классификация демонов

 

 

 

В Начальные Времена никаких классификаций у Демонов не было. Но через несколько тысяч лет, спустя всего-то 4-5 Эпох, когда облик Земли изменился до неузнаваемости, появились первые разветвления в этом благородном народе. Первых демонов стали называть Высшими или Древними, а разделение пошло по двум направлениям - Бестелесные и Телесные. Увы, в наше время Высших уже давно нет и не будет. От этого прекрасного и сильного народа остался только один представитель, но он находится в пантеоне богов и о нем речь в соотвестсвующем разделе. А здесь пойдет речь о Низших Демонах, но преимущественно о Бестелесных или Эфемерных Демонах.

Бестелесные демоны

Этот вид появился первым после Гибели всего народа. Он максимально приближен к Высшим, ananta... это не те величественные, сильные, мудрые Высшие. Да, у них есть Сила, большая Сила, намного больше, чем у ведьм, ведьмаков, колдунов, но намного меньше, чем была... Как доказательство этому, они делятся на разряды, а те в свою очередь - на типы. В основании деления вначале были положены их способности, их силы или Сила, как тебе угодно, путник, но все они могут убивать мыслью. Не об этом ли мечтают большинство живущих в наш XXI век?? Сейчас, конечно, эта система разделения устарела и ей уже перестали пользоваться. На сегодняшний момент она представляет собой лишь своеобразную классику, навсегда ненужную, неудобную, но это часть истории. Общая характеристика: Они никогда не объединяются (по нескольким причинам - им это просто не надо, они любят уединение, и любой демон в одиночку может разнести этот мир, что в прочем уже и было сделано); но тем не менее они любят знакомиться друг с другом. Обожают новые знакомства, новые впечатления, ощущения. Их привлекает все новое, необычное, неизведанное. И если один из них попадет в беду, к нему не поспешат на помощь. Каждый сам за себя - это общий девиз. Могут брать людей под свою личную защиту. "Работать телохранителем". Итак, начнем с самого сильного, а там по убывающей...

Куфу (7 типов)

Любят наблюдать, о да, наблюдение, то есть entira, это их излюбленное занятие. Они знают если не все, то очень и очень многое, как в прочем и все Бестелесные. Они прекрасно скрываются среди людей. Пройдя мимо одного из них, ты даже не узнаешь, что это он, один из Перворожденных, хм... если, конечно, теперь их так можно назвать... 7 тип - самый сильный. Как узнать его?? Что?! Ты все еще лелеешь надежду, что сможешь заметить и схватить его за руку с криком: "Остановись, Демон!"?? Наивность - чисто человеческое качество. Но "узнать" любого из бестелесных можно по редкой горькой полуулыбке-полуусмешки. Да, люди могут всем своим естеством почувствовать любого из Нелюдей, но они (люди) настолько привыкли к мысли, что они одни на Земле, что даже не могут допустить ни малейшего сомнения в этом. Поэтому всегда, да, всегда проходят мимо всего странного. Просто закрывать на все глаза вошло уже в привычку. Этот разряд любит играть с любым видом Энергии: воздуха, Космоса, миров, чистой. О да, даже раньше были состязания по игре с Энергией, но вскоре их запретили, дабы не выдать свое существование. Иногда балуются шарами.

А дальше я просто перечислю разряды и типы, ибо все они похожи, за исключением отпущенной им Силы. Cиму (15 типов)

Рока (9 типов)

Мол (6 типов)

Об этом разряде скажу только следующее: Мол, 2 (после запятой указывается тип) занимается классификацией всех Нелюдей, в частности она уделяет большое внимание Демонам и причинам такого падения ее народа.

Росссс (82 типа)

Умуку (15 типов)

Умукуа (9 типов)

Руха (16 типов)

Сух (82 типов)

Роха (15 типов)

Руша (15 типов)

Рум (1) (Румис) (1 тип)

Пяю (8 типов)

Уху (5 типов)

Рушус (8 типов)

Рум (2) (2 типа)

Что ж, на этом разряды Бестелесных Демонов заканчиваются. Пока их 16, но уже в скором будущем их будет гораздо меньше... К вящей радости людей.

Телесные демоны

У Телесных Демонов нет разрядов, кажется, что они находятся в хаотичном беспорядке, но это не так. У них есть своя организация, но о ней мало что известно даже богам (всего скорее это из-за того, что им неинтересны эти "однотельные"). У этих демонах есть только один облик, тот, с которым они родились. В то время как у каждого Бестелесного есть своя "копилка" образов. Среди них бытует поговорка "Добавить в свою копилку". И именно из-за этого их так ненавидят Телесные. Можно сказать, что именно они и оклеветали Эфемерных. Я уже начинаю склоняться, что черная зависть присуща не только людям... Телесные могут брать да и берут обычных людей в ученики. Так получаются подемы. (Ходят слухи, что Распутин если не был Телесным,то подемом-то он точно был. Но это только гипотеза.) В итоге колдун или колдунья получается очень злым/ой и сильным/ой, по силе почти равны прирожденным ведьмам, но, увы и ах, подемы долго не живут. Слишком быстро сгорают, отдают себя без остатка своей Силе...

 

 

Категория: Мистика | Просмотров: 570 | Добавил: Счастлив | Теги: Дьявол. Демоны. Черти. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Реклама
Категории раздела
Магия [197]
Мистика [54]
Будущее [50]
Вселенная [40]
Древние цивилизации [151]
НЛО [62]
Тайны человека [119]
Психология [0]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0