Мистические истории и статьи

Четверг, 25.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Мезозойская эра - эра господства пресмыкающихся
11:43
Мезозойская эра - эра господства пресмыкающихся

 

В мезозойская эру практически исчезают ледники, и длительное время на планете господствует стабильный теплый и влажный климат. Тепло было даже в современной Арктике. Для районов Сибири и Индокитая был характерен тропический и субтропический климат. Температура воды в районе, где находится современное Балтийское море, достигала 21-28 °С.

На Земле был рай - рай для пресмыкающихся. Пресмыкающиеся захватили господство на суше в воде и в воздухе. Тысячи и тысячи видов причудливых животных заселяли Землю. Начало мезозойской эры, эры господства пресмыкающихся, - знаменуется значительным ростом суши. Рост суши сопровождается активной вулканической деятельностью. Вулканы выбрасывают в атмосферу значительное количество углекислоты, так необходимой для жизнедеятельности растений. Растительность зеленым ковром покрывала всю Землю – давая пищу многочисленным травоядным животным.

На земле в воде и воздухе беспрерывно происходили схватки между хищниками и травоядными и между хищниками. В борьбе совершенствовались орудия нападения и защиты. Совершенствовалась нервная система. Для охраны потомства от хищников травоядные пресмыкающихся стали вести стадный образ жизни. Пресмыкающиеся научились заботиться о своем потомстве. Животные не только делали кладки в благоприятном для созревания яиц месте, но и охраняли яйца от хищников. Около 200 миллионов лет господство на суше принадлежало пресмыкающимся.

Это время, безусловно, не ушло зря, на Земле проводились миллионы и миллионы экспериментов, чтобы создать самую совершенную структуру во Вселенной человеческий мозг.

Почему за десятки миллионов лет, Бог не смог или не захотел сделать пресмыкающихся разумными?

Вероятно, Высший Разум предполагал, что носителями разума на планете будут динозавры, но его планы, изменились потому, что благодаря экспериментам был выведен новый вид животных - млекопитающиеся. Мне приходилось знакомиться с работами ученых, в которых они прослеживали тенденцию развития динозавров, которая могла бы привести к возникновению разумной жизни на Земле.

Убедившись, что будущее за млекопитающихся, Бог не оставил в покое динозавров, а активно способствовал освобождению Земли от теперь уже не нужных животных. Жизненное пространство освобождалось для приматов, в конечном итоге для человека.

История развития приматов на Земле – это история развития непосредственно человека. Что касается бронтозавров, что их время исчезнуть наступило, и они вымерли.

Приложение:

Выдержки из статьи Т. Николова. “ Золотой век пресмыкающихся.”

“История мира организмов не знает другой группы, которая бы так быстро достигла огромного, фантастического разнообразия, как пресмыкающиеся. Покинув водные бассейны в позднекаминноугольную эпоху, они дали начало разнообразным и самым невероятным созданиям – от мелких, как черепаха, котилозавров до огромных как корабль, брахиозавров. Обширное разветвление родословной пресмыкающихся завершилось, а пермском и триасовом периодах. Для пресмыкающихся были характерны быстрые эволюционные изменения в форме тела и приспособления к самым разнообразным условиям существования. Предшественниками всего класса были котилозавры – мелкие примитивные пресмыкающиеся. Потомки котилозавров – текодонты сыграли особую роль в эволюции пресмыкающихся. Текодонты дают начало удивительной группе динозавров, а так же летающим ящерам (птерозаврам) и крокодилам. Происхождение птиц также связано с текодонтами. Вот почему они являются как бы основным стволом древа пресмыкающихся.

Одним из интересных моментов было возвращение в воду некоторых представителей пресмыкающихся. Водные рептилии изменили и способ размножения, постепенно перейдя к живорождению. Лучше всех приспособились к жизни в воде ихтиозавры. Они появились в триасе, достигли рассвета в юре и полностью вымерли в меловый период, когда другие пресмыкающиеся ещё были широко распространены. Ихтиозавры, подобно акулам и дельфинам, имели типично рыбное тело длиной до 9 метров.

Самые крупные динозавры относятся к группе полуводных ящеротазовых - это бронтозавры, диплодоки и брахиозавры. Известные находки скелетов брахиозавров показывают, что вес этих гигантов достигал 35-45 тонн. Если бы эти колоссы жили в наше время, то благодаря своей 12-метровой шее они могли смотреть через пятиэтажный дом. Очевидно, нагрузка на скелет у этих гигантов была близка к критической, и поэтому они часть времени проводили, погрузившись в воду. Многие из этих древних гигантов имели помимо головного мозга его филиал, располагавшийся в тазовой области позвоночника, управляющий движением огромных конечностей.

К ящеротазовым принадлежит и самый крупный хищник – тираннозавр, с длиной тела до 15 м и высотой около 6 метров. Он был двуногим с мощным хвостом и страшными, острыми зубами”.

Категория: Вселенная | Просмотров: 570 | Добавил: Счастлив | Теги: Эволюция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Реклама
Категории раздела
Магия [197]
Мистика [54]
Будущее [50]
Вселенная [40]
Древние цивилизации [151]
НЛО [62]
Тайны человека [119]
Психология [0]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0