Мистические истории и статьи

Четверг, 28.03.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2014 » Июнь » 25 » О черной магии
00:45
О черной магии

 

Черная магия – это выбор, делаемый человеком однажды и на всю жизнь. В старину говорили “договор с дьяволом”.

Белый маг должен сдать три экзамена (вот откуда пошло выражение “огонь, вода и медные трубы”; кто хочет узнать подробнее, что это за экзамены, может почитать “Курс энциклопедии оккультизма” знаменитого Г.О.М.), а черный – четыре. Четвертый и есть тот самый “договор с дьяволом”, то есть хоть раз высказанное согласие или желание творить зло.

Таково, в общих чертах, учение о черной магии, известное уже тысячи лет и сотни раз сформулированное в разных книгах-гримуарах, хотя и в различных терминах. Поэтому если “маг” говорит вам, что черная магия – это лишь набор технических приемов, обогащающий белую, – он или обманывает вас, или сам жестоко заблуждается.

Кстати, забавный эпизод. Зашел я недавно к одному черному магу – ни за чем, а просто так, пивка попить. Он умный, с ним интересно общаться. Разговорились о делах наших магических, и для этих дел мне понадобилась свечка. Он говорит:– У меня в доме есть только черные.Я испугался, вспомнив, что такие свечки делались из сажи от костей мертвецов и тому подобного “сырья”, и хотел было отказаться, но он меня успокоил:– Нет, это я обыкновенные свечи тушью покрасил.То есть вреда от них никакого.

К счастью, то, с чем работали эти злодеи много веков, сегодня перешло в разряд супердефицита, поэтому большинство “черных магов” – люди совершенно безобидные, которые иногда к тому же могут рассказать много интересного (о дураках-клиентах, “покупающихся” на такие штучки).

И все-таки: мой “черный маг” с достоинством несет бремя своей космической кары за однажды высказанное согласие. В чем заключается эта кара, говорить не буду, чтобы не пугать читателей и не лезть в частную жизнь хорошего человека, но она есть.

Удивительно, но ко мне в последнее время часто приходят молодые люди (рождения конца семидесятых) с просьбой научить магии. Особенно черной. Поколение, что ли, такое? Хоть я и астролог, но не знаю, с каких это звезд их так на магию потянуло.Зато знаю как психолог: в них говорит общая неудовлетворенность, она же комплекс неполноценности. Внешность не задалась, по учебе двойки, денег не умеют заработать, вот и думают “выделиться” и “подняться” таким образом, а может, и отомстить кому-то.Научить-то не жалко, вот только, во-первых, никакая наука с экзаменами, будь их хоть три, хоть десять, не поможет человеку, не желающему работать над собой. А во-вторых, сама наша наука просто “не дастся”, кому не надо, то есть я ему все расскажу и покажу, а он уйдет пустой, каким был.

Кроме того, ни в какой науке нет “царского пути”. Начинать в любом случае положено с азов, а азы у нас преподают много где: Высшая Школа Классической Астрологии, Лига Независимых Астрологов, Русское Астрологическое Общество, Академия Человека, “Новый Акрополь”, NCGA, да те же буддисты, кришнаиты, йоги, цигунисты и рейкисты прекрасно дают эти азы.

Вот пройдешь азы – будем смотреть, сможешь и захочешь ли ты идти дальше. И черная магия тут совершенно ни при чем. Многие думают, что она “сильнее” белой, но это иллюзия. Технические средства одни и те же, а четвертый пункт – он не менее фатален, чем знаменитый пятый в советской анкете.

Мое дело предупредить, а дальше решайте сами.

Если обратиться к черной магии как теме стихии воды, то и здесь китайское искусство фэншуй подсказывает хороший ход. Черная, бездонная вода, вечный ток, наблюдение за текущей рекой – вспомните стихи гениального японца Тикамацу:

Взгляни: без следа убегает вода.И ты все поймешь, все узнаешь...

Черный – не обязательно цвет траура. Это западные люди придумали – скорее всего, из экономии, потому что цвет не маркий, не жалко и на кладбище потаскать. На Востоке цвет траура – торжественный белый.Но вернемся к воде.Если вам давно плохо, если вас “ест” тяжелая (хроническая) проблема – муж, долг, парализованный дедушка, – обратитесь к стихии воды. Отдайте эту проблему ей, дайте воде унести вашу проблему.Причем для этого можно даже не обращаться к воде настоящей. Хотя, если есть возможность, купание или просто душ тут тоже помогут. Надо только попросить воду, чтобы она унесла ваши горести и невзгоды.Можно просто ночью, ложась спать, перед тем, как заснуть, представить себе, что ты идешь по берегу моря. Погода тихая, ясная (хотя, если вы будете повторять это упражнение, то погода будет меняться).

И вот вы идете вдоль самой кромки воды и просто наслаждаетесь природой. Вода мягко плещется у ваших ног, впереди видны скалы, на берегу – какие-то строения, и еще, конечно, растения, может быть, деревья или кусты, или как получится.С каждым сеансом вы будете уходить все дальше, и пейзаж тоже будет меняться, и дома, и растения будут новые. Если вам захочется, можете войти в один из домов: тогда это будет ВАШ дом. Не бойтесь, пройдите по его комнатам – вам откроется там много интересного.Еще интереснее – смотреть себе под ноги, когда идешь вдоль воды. Вам будут попадаться вещи. Может быть, пустые банки из-под кока-колы, а может быть, и подарки судьбы.

Одна моя пациентка ходила так вдоль своего моря несколько месяцев. А потом нашла золотую цепь с медальоном-солнцем.Вот тогда жизнь и повернулась к ней своей светлой стороной.

Вода – добрая стихия, она любит нас, людей – может быть, потому, что мы когда-то из нее вышли. Недаром у нас и сейчас в организме восемьдесят процентов всего вещества – это вода.

Вода – это еще и интуиция, поэтому водная магия, даже в виде простой прогулки по берегу нашего собственного моря, дает стимул интуиции, и она начинает наконец направлять нас туда, куда надо. Куда и требовалось, чтобы выполнить наше предназначение на этой Земле, которая на самом деле ведь все равно Вода – сколько процентов занимает суша от площади океанов?

Ну, и дальше, по фэншую, не забывайте поливать свои цветы, если они у вас есть, а если нет – просто поставьте плошки с водой в “ключевых местах” квартиры, или на худой конец повесьте картинки с изображением морей, рек, озер и прочих водоемов, потому что с точки зрения магии – это тоже вода.

“Планета Вода” – а что, хорошо звучит. Так что и вы не теряйте свои океаны. Как говорится, “не дай себе засохнуть”.

 
Категория: Магия | Просмотров: 447 | Добавил: Счастлив | Теги: практическая черная магия, заклинания чёрной магии, черная и белая магия, привороты и заговоры черной магии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Реклама
Категории раздела
Магия [197]
Мистика [54]
Будущее [50]
Вселенная [40]
Древние цивилизации [151]
НЛО [62]
Тайны человека [119]
Психология [0]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0