Мистические истории и статьи

Четверг, 28.03.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2014 » Июнь » 25 » От чего зависит течение времени во Вселенной?
11:47
От чего зависит течение времени во Вселенной?

 

Время – это характеристикапоследовательно изменяющихся в пространстве процессов. Вселенная, после Большого Взрыва, постоянно находясь в движении, меняется, и, при изменении, последовательно переходит из одного своего состояния в другое. Изменение происходит на макро и микро уровнях. Всё во Вселенной находится в движении. Электрон движется с огромной скоростью вокруг ядра атома, Земля движется вокруг Солнца, и Солнечная система движется вокруг центра Галактики. Все эти процессы взаимосвязаны и характеристикой этой взаимосвязи служитвремя. Благодаря времени мы можем вычислить - сколько раз обернётся электрон вокруг ядра атома водорода, за период, когдаГалактика совершит полный оборот вокруг своего центра.

Время - это основная характеристика изменяющегосяпространства.

Времяможно считать величиной векторной: начало вектора совпадает с центром Вселенной, конец вектора тоже центр Вселенной.

С возникновением Вселенной начинает расти его численное значение, чтобы через определённый промежуток зафиксировать гибель Вселенной, завершив естественный круг бытия.

За эталоны времени целесообразно, как утверждают ученые, приниматьдлительность периода колебательного процесса происходящего в элементарных электромагнитных частицах, - это стабильные величины.

Вероятно, это так, но Вселенная, постоянно находится в развитии. И ещё не ясны механизмы, управляющие развитием Вселенной. Мы условно приняли некоторые константы, считая, что они неизменны на всём протяжения развития Вселенной. Одна из констант, - это скорость света в вакууме,другая - гравитационная постоянная, и так далее. Однако если принятые константы не являются универсальными постоянными, а являются производными от других более фундаментальных величин, тогда вероятно их изменение в процессе развития Вселенной. В этом случаи могут произойти измененияв скорости течения некоторых процессов.

Сложно ответить на такой вопрос:что произойдем в мире, если изменится скорость течения химических реакций,гравитационная постоянная илиизменится скорость вращения электронов в атомах? При этом, совсем необязательно, чтобы эти величины изменялись пропорционально.

Главный дирижер всеми процессами, все же, я думаю,гравитация- загадочное ипрактически не изученное явление. Мы до настоящего времени не знаем - как рождаются гравитационные волны, и зависят ли они только от массы вещества.

 
Категория: Вселенная | Просмотров: 824 | Добавил: Счастлив | Теги: Эволюция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Реклама
Категории раздела
Магия [197]
Мистика [54]
Будущее [50]
Вселенная [40]
Древние цивилизации [151]
НЛО [62]
Тайны человека [119]
Психология [0]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0