Мистические истории и статьи

Четверг, 25.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Знакомые все лица
11:17
Знакомые все лица

 

 

 

ПЕРВЫЙ ПЕРЕДЕЛ, ИЛИ ПЕРВАЯ МИРОВАЯ1. 1914 год. «Эпоха Давида». По «свидетельству Библии», во времена Давида то и дело шли какие-то войны и в районе Израиля разворачивалась активная борьба за передел «сфер влияния». Нетрудно заметить, что в 1914 году подобная же картина отмечалась и в наших краях. 11 миллионов жизней унесла в те времена борьба за передел мира. Интересно, что если теперь попробовать пройтись в обратном порядке (помните «огненное зеркало»?) и положить, что праведник Давид — любимый царь Израиля — «воскреснет» в 2035-м, то в этом случае на 1914 год приходится следующая формулировка: «время анти-Спасителя, Единственного рожденного Девой». То есть Спаситель в «зеркале» превращается в Губителя. Дева может означать астрологический месяц — Август-Сентябрь, а Единственный — Первый. Вот и получается: Первый передел мира, что согласуется с первой мировой войной, разразившейся под знаком Девы, в августе 1914-го. ПЕРВЫЙ АНТИХРИСТ2. 1923-1924 годы. Первый человек Адам. Слово «первый» Нострадамус выделил далеко не случайно, особенно если вспомнить о грехопадении Адама. В этом случае мы получаем формулировку — Первый Грешник. По словам Нострадамуса, таких вот грешников или антихристов должно быть три штуки. Конец 1923 года — это, можно сказать, предсмертные судороги Ленина, который умер в самом начале 1924-го. Расхождение с реальной датой — несколько месяцев. На смену Ленину пришел Иосиф Сталин — наиболее ужасный персонаж, не уступающий по своей жестокости какому-нибудь Бабеку Веселому или Тимуру. Похоже, именно Сталина Нострадамус величает Первым Антихристом.

Если же произвести отсчет в обратном порядке, смотрясь в «огненное зеркало», то по логике вещей на конец 1923-го должен попасть «анти-Ной», то есть антиправедник. Скорее всего, пророк имеет в виду Ильича, тем более что по той же логике анти-Ноя должны были выставить на антипосмешище или, говоря по-русски, сделать объектом поклонения.

КРОВАВЫЙ ОККУЛЬТИСТ3. 1938 год. Авраам-астролог. Вернее, с учетом того, что нам опять пришлось двигаться в обратном порядке, то есть отсчитывать время Авраама от времени Ноя, мы получаем анти-Авраама и фальшивого астролога. Ну а зачем, скажите на милость, Нострадамусу понадобилось уточнять, что этот «Авраам» был астрологом, пусть даже фальшивым? Для красного словца? Того же Моисея, который был ничуть не хуже, он описал более чем скромно, а здесь непонятно почему расщедрился. И кроме того, умудрился за своей щедростью угадать отнюдь не только дату. Судите сами, Гитлер, который именно в 1938-м занялся первыми серьезными репрессиями против евреев и прочих мало в чем повинных граждан, отличался колоссальной страстью к оккультизму вообще, и к астрологии в частности. Чудеса, да и только. С Рейна тот, которого назовут Гистер пришел, Крики, плач на Мальте [символ крестоносцев] и берегу Лигурийском [Итальянском]. (Центурия 4, катрен 68)

Свобода не будет восстановлена, Оккупирует черный, заносчивый, мерзкий, несправедливый... Рассержена республика от Гистера и Венеции. (Центурия 5, катрен 29)

В этих катренах некий уже упоминаемый нами "Гистер" теперь оказывается связанным с венецианцами (с итальянцами), не правда ли, здесь можно усмотреть намек на родину фашизма -- Италию?

ОТКРЫТАЯ ВОЙНА С ИСЛАМОМ4. 1979 год. «Отвратительное совращение сарацин». Именно в этом году в Иране вспыхнула исламская революция, а в добавок ко всему, в неудержимом стремлении оказать «братскую помощь» быстрее американцев, советские войска оккупировали территорию «сарацинского» Афганистана. К чему это привело? Ну, не считая того, что Джимми Картер был до глубины души оскорблен и объявил Советскому Союзу экономическую блокаду, это привело еще и к тому, что решительно настроенный на борьбу с «красным злом» Рональд Рейган легко победил на выборах и в мире началась пресловутая гонка вооружений. Сегодня многие факты той эпохи стали всплывать на поверхность. В частности, по уверению некоторых бывших помощников американского президента, выяснилось, что Рейган имел довольно серьезное заболевание мозга и, кроме того, был уверен, что сам Господь Бог призвал его уничтожить Советский Союз. Конечно, воевать между собой было чревато гибелью не только для России, но и для Америки, не говоря уже об остальной планете, зато команда Рейгана нашла более хитрый способ: по их расчетам, Союз, втянутый в грандиознейшую по своим финансовым расходам гонку вооружений, в силу хлипкости своей социалистической экономики попросту не выдержал бы такого состязания и рано или поздно должен был обанкротиться. Как ни странно, но план этот привел-таки Рейгана к успеху. Вот только не следует забывать, что во время этого чудовищного наращивания ядерных арсеналов простым людям планеты начали сниться «бомбово-ядерные» сны, кошмарнее которых трудно себе представить.

Одним словом, если вам кажется, что вторжение в Афганистан — это не такая уж ключевая дата, вспомните о тех ядерных боеголовках, которые пришлось нам создавать за время этого политического состязания и которые мы до сих пор не в состоянии демонтировать. Впрочем, главным попаданием Нострадамуса было все-таки то, что этот год стал первым годом открытого противостояния европейцев с сарацинами-мусульманами.

МОИСЕЙ ИМЕНИ «СУХОГО ЗАКОНА»5. 1983-1985 годы. Рубеж между эпохой Давида и Моисеем. Любопытно, что когда Нострадамус начал говорить о Моисее, он зачем-то привел целых две даты (см. выше). В обеих таблицах это единственный случай. Разница в один год — роли абсолютно не играет, тем более с учетом масштаба 1:11,11 это дает расхождение всего-то около месяца. Так зачем же понадобилось это новое число? Не затем ли, чтобы дать Моисею допуск плюс-минус один год? Кроме того, вы не ощущаете явного созвучия имен Моисей — Михаил? Если нет, то попробуйте произнести эти имена в западном варианте — Моше — Мишель. Ну что, уже ближе? Сколько нам помнится, наш отечественный Моисей или, проще говоря, Михаил Горбачев пришел к власти в 1985 году и действительно принес нам новые заповеди. Правда, вместо «не убий» на первом месте у нас стояло «не пий». Затем были ускорение, гласность и прочие прелести. Перестройка разразилась чуть позже.

Теперь насчет значительного временного допуска. Не стоит особенно удивляться, этот факт зарегистрирован не только у Нострадамуса, но и в нашей реальной истории. Дело в том, что после смерти Андропова у подножия советского Олимпа стояли сразу два кандидата на пост Генсека.

С одной стороны, это был наш незабвенный «Моисей» Горбачев, с другой же — ленинградец Романов. Не любили они друг друга страшно, и каждый рвался к власти хотя бы уже для того, чтобы не попасть в опалу воцарившегося конкурента. Вот только в 1983-м ни тому ни другому не хватило элементарной решительности — оба спасовали, и на заветный пост была поставлена безобидная нейтральная фигура — неприметный старец Черненко.

Что же получается? Действительно, Горбачев мог прийти к власти в указанный срок, но, похоже, Нострадамус знал о нерешительности «Моисея» и потому дал ему такой большой временной допуск. Теперь насчет Давида. Одним из первых дел на своем посту, не считая вырубки виноградников и объявления «сухого закона», Горбачев подписал договор с Америкой о разоружении. Говорят, что, разглядывая этот пакт, люди из окружения Рейгана не могли поверить своим глазам, настолько это выглядело неправдоподобным после чудовищного противостояния с Россией. Так что и здесь все точно — эпоха Давида, то есть эпоха, чреватая войной, подходила к концу, а через пару лет на майках стали печатать лозунги типа «КГБ — ЦРУ — дружба навеки».

Однажды будут друзьями два великих вождя, Их великая мощь возрастет: Новая земля [Америка] будет в своем пике... (Центурия 2, катрен 89)

Первым с Америкой подружился Горбачев, но и Ельцин неплохо поддержал эту дружбу. Правда, «возрастание мощи» в России стало отмечаться только сейчас — до этого был чудовищный кризис. Впрочем, за сим история нашего «Моисея» не заканчивается. Да и номер катрена — 89 — приводит нас прямиком к следующей дате.

6. 1988-1990 годы. И снова Моисей. В этот период лозунг об «ускорении» успел уже благополучно скончаться и на свет появилось новое слово, быстро облетевшее весь мир — перестройка. Чего-чего, а на «новые заповеди» наш Моисей-Михаил был большой мастер! Это время выхода Горбачева на широкую международную арену и его признания на Западе. Кстати, в отличие от русского человека в Европе и Америке Михаил до сих пор пользуется большим уважением. Еще бы — какую страну, какого опасного врага развалил буквально за пару лет! Хотя, если быть до конца честным, то окончательно развалил Союз все-таки Борис Николаевич — именно он первым провозгласил «независимость России от самой себя».

Закон Мора клонится к упадку... БОРИСфен первым проложит этому дорогу... (Центурия 3, катрен 95)

В этом катрене Нострадамус использовал греческое название Днепра — Борисфен, как древний символ Руси, но можно ли назвать еще одной случайностью такое явное созвучие с именем российского президента? Впрочем, и без того совпадений слишком уж много.

 
Категория: Будущее | Просмотров: 616 | Добавил: Счастлив | Теги: предсказатели, предсказания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Реклама
Категории раздела
Магия [197]
Мистика [54]
Будущее [50]
Вселенная [40]
Древние цивилизации [151]
НЛО [62]
Тайны человека [119]
Психология [0]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0